Здравствуйте! Имею два сервера Win 2008R2. Все программы настроены под учетной записью администратора(встроенная). Как прописать доступ с одного сервера в определенные папки на другой, для резерного копирования. Пользователя под учетной записью администратор нельзя повторно прописать на серверах? - вопрос №1123180

Специальным По ( в т. ч Сobian backup 10) копируется по расписанию информация с одного сервера на другой сервер. Кроме общего доступа не нашел решения, а надо только доступ для серверов, на обоих серверах установлен SQL Server Standart Edition 2008 R2.

Ответы

Вы слишком обобщенно описываете ситуацию — не понятно в каких именно операциях происходит затруднение? чем не устраивает доступ к сетевому ресурсу по паролю? входят ли сервера в домен Active Directory?

если два автономных сервера (не в домене AD), ответ может быть примерно таким:

1 — повторно прописать пользователя с тем же именем на одном компьютере нельзя, но и не нужно. Вы можете присвоить одинаковый пароль пользователям с одним именем на разных компах. тогда большинство сетевых подключений должно проходить прозрачно — как к себе домой

2 — если требуется доступ в папку, но Вы не хотите создавать видимых внешних ресурсов — можете обращаться к скрытым сетевым ресурсам по умолчанию, пример — \\srv2\c$\folder — папка folder на диске C: на компьютере srv2 (тот к которому обращаемся)

3 — если не работает прозрачная авторизация, на пример в сторонней программе, во всех настройках авторизации соединения, как файловый доступ, так sql, когда приходится явно указывать имя пользователя и пароль — можно уточнять для удаленного компьютера что речь идет о его пользователе «administrator» - srv2\administrator (старый синтаксис) или administrator@srv2

все сказанное справедливо для всех версий винды от ХР/2003 сервер до 8,1/2012r2 сервер, включая 7/2008/2008r2 серверы

если ответы не решают проблему, опишите ее более конкретно