Добрый день. У меня 1я отр. группа крови, у мужа 4 +, у меня две беременности проходили отлично без повышения титра антител, роды тоже без осложнений, оба ребеночка с положительными резусами, сейчас - вопрос №1124563

второму ребенку 4 месяца, у меня третья беременность 2-3 недели, какова вероятность резус конфликта? Стоит ли прерывать беременность из за возможных осложнений?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!!! В Вашей ситуации необходима очная консультация генетика. Естественно, вероятность возникновения резус конфликта с каждой беременностью становится выше. Но сейчас в качестве профилактики осложнений используется антирезусный иммуноглобулин. Нужна очная консультация. Здоровья Вам!!!

Алексей Александрович