Что лучше для компьютера: стабилизатор напряжения или ИБП? Или надо всё - вопрос №1125511

сразу??
2 ответа

Ответы

ИБП лучше. Достаточно его одного.

стабилизатор фильтрует скачки напряжения, а ИБП имеет батарею, и в случае обрыва держит питание от батареи

при коротких обрывах работа продолжается, при длинных есть время выключить систему не аварийно

дешевые ИБП могут вообще не иметь стабилизаторов или стабилизаторы со слабыми характеристиками

но стабилизатор может быть вообще не нужен, если у Вас рядом не ведутся сварочные работы и стабильная сеть