Добрый вечер!обращаюсь к вам потому,что нахожусь в тупике. 2 года встречалась с молодым человеком ему 27,мне 26 лет. Недавно он решил поделиться со... - вопрос №1125647

мной секретом: когда ему было 23 года(до нашей с ним встречи), он работал с 35 летней женщиной, у нее был муж от которого она не могла иметь детей и вот мой парень решил ей помочь в этом (муж был не против), было как он рассказывал всего пару встреч… и вот недавно, он встретил ее с ребенком, спросил его ли ребенок, она ответила :«не знаю», в принципе она ответила правильно… Но дело даже не в том его ли это ребенок, меня волнует то, что ему все равно и я не могу понять почему мужчины идут на суррогатное отцовство? ответственно ли он подошел бы к рождению нашего с ним совместного ребенка? и вообще разве ребенок это какая то вещь: захотели, договорились и все довольны? с кем не общаюсь для всех это нормально, для меня неприемлемо, начинаю чувствовать непонимание со стороны окружающих, поэтому обратилась к Вам! Люблю парня, но мне нужно принять то, что он мне рассказал иначе я буду его, как говорят «пилить», пока не получается.Может поможете посмотреть на все под другим углом.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Интересно то, зачем вообще ваш молодой человек вам рассказал об этом? Вы бы его спросили — Зачем, ты мне рассказал это?, прежде чем предаваться размышлениям на тему суррогатных отцов вообще Ну, было и было. Сколько мужчин не знают о последствиях своих сексуальных контактов? Ведь это имеет место быть? Есть матери — одиночки. Есть суррогатные матери. Это всем известно.В мире много чего есть. И, чаще всего дети случаются, а не планируются. Вас беспокоит планирование детей? Говорят в древности так и было. К материнству и отцовству готовились. Традиции и обряды сейчас уже не те. Что делать. Когда детей усыновляют — это тоже своего рода договоренность. Почему мужчины идут на суррогатное отцовство? Наверно кто -то из сострадания, кто-то из-за денег, кто-то… да вы сами спросите вашего мужчину — зачем он это сделал?.. хотя вы пишите — хотел помочь. Почему его ответ (если это его ответ) вас не удовлетворил?  И, настоящий ваш вопрос наверно другой  — об отсутствующих отцах, которым не нужны дети, которых отцы бросают либо  равнодушны и обращаются с ребенком как с вещью. Полный ответ на ваш вопрос  заключен, скорее всего, в ваших отношениях со своим папой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина,  здравствуйте.

Какие другие точки восприятия этой ситуации могут быть?

1. Можно просмотреть в НЕТе истории великих людей которые решились на такой шаг.

2. Можете попробовать представить себя на месте той женщины (Вам 35, Вы не желаете разводиться с мужем, который не может «сделать» ребенка). Ваши действия?
Попробуйте поиграть с этими образами, прокрутить их в разных модификациях в прямом и обратном временном направлении.
После чего ОБЯЗАТЕЛЬНО из этих же образов соберите сюжет фильма и представьте себя сидящей в кинозале, где на экране прокручивается фильм с Вашим участием. Возможно тут надо будет включить воображение и срежиссировать  фильм так, чтобы под конец фильмы эта женщина была какая-то другая, а не Вы.

3. Еще одна точка восприятия ситуации — с позиции не родившегося ребенка. Не банальная ситуация которую легко представить, когда муж и жена в пенсионном возрасте одни в шикарном, но пустом доме. А не родившийся ребенок в виде нереализованной женской яйцеклетки.

Вот такие возможные точки восприятия ситуации и техника работы с ними через вживание, а потом отстранение путем переноса на условный экран кинотеатра.
Если будут вопросы — пишите.

Гармонии восприятия сложившейся ситуации.