Здравствуйте. В моей жизни так сложилось, что в свои 20 лет я многое пережила и многое видела. Когда мне было 14 лет я познакомилась с парнем, старше... - вопрос №1126894

меня на 5 лет, разница не очень большая, мы были вместе 4 года. За эти 4 года 3 из них казались мне адом. Парень бил меня, оскорблял, унижал, бывало насиловал (это все отношения), проходу не давал. То есть уйти от него я не могла: либо находил и избивал, либо запугивал, либо угрожал не только мне, но и моим знакомым, а я боясь всего снова была вынуждена быть с ним. Прошло 2 года с тех пор, я с горем пополам, но ушла от него… Сейчас до сих пор иногда пишет мне, он еще не отстал полностью. Суть в том, что после него я ужасно боюсь интимной близости или близости вообще. Если мужчина меня обнимет, мне приятно, но я вся дрожу, я боюсь. И мужчины это видят. А как доходит до интима — я попросту сбегаю, говорю «нет». Но я смогла себя «заставить», вчера состоялась моя первая за 2 года близость… Но расслабиться и не бояться я все ровно не смогла, я очень не уверенна в себе, мне все не нравится во мне, я не чувствую себя привлекательной, да что там… я не чувствую себя женщиной.Помогите советом, как мне изменить мою ситуацию? Как научится не бояться мужчин, близости, расслабиться и полюбить себя?

Ответы

Здравствуйте, Карина. Одним ответом на вопрос здесь увы не помочь, т.к. нужно проработать и убрать причины по которым Вы боялись разорвать отношения, которые были для Вас адом, проработать пережитое (психотравму), и восстановить уверенность в себе и самооценку. Выберите эксперта на сайте, которому доверитесь, и проработайте.