Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, включаю ноутбук и пишет: не удалось настроить компоненты виндовс не выключайте компьютер. уже прошло более 5 часов и ни каких изменений. Что это значит? Спасибо - вопрос №1129324

3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Скорее всего было не корректное завершение работы во время обновления Windows. Попробуйте запустить средство восстановления (как именно зависит от модели Вашего ноутбука). А затем корректно установить все обновления.
В этой статье В. Стеркина описаны методы устранения ошибок обновления. Там на примере частного случая, но принцип решения один и тот же. Читайте раздел «Как исправить проблему» с пункта "Откат к точке восстановления системы" (из среды восстановления).

Здравствуйте.

Если на протяжении длительного времени установки обновлений или отмены изменений ничего не происходит, попробуйте выполнить загрузку операционной системы в безопасный режим, нажимая клавишу F8 на стадии загрузки операционной системы.

answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-system/%D0%BD%D0%B5/d7edf66e-624f-42b4-b11a-a20c8c6467ed