Здравствуйте, подойдет ли Процессор AMD Athlon II X4 740 для видеокарты GeForce Gtx 750ti? - вопрос №1129800

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Подойдёт!
Здравствуйте.
Подойдет.
Разницы практически нет какой вы процессор поставите для видеокарты.
Просто мощный процессор более раскроет видеокарту.
1 — совместимость надо смотреть по материнке а не по процессору — на материнке должен быть совместимый интерфейсный слот (в данном случае PCIe) это необходимо и достаточно

2 — «раскрытие» видеокарты мощным процессором — это миф. они ни как не связаны в работе. абсолютно.

только программы (игры) определяют потребность в мощном процессоре и/или видеокарте

если программа написана с упором на основной процессор — она не будет использовать видеокарту

если с упором на видеокарту — программе все равно какой процессор

если программа написана так что бы использовать и процессор и видеокарту — она сама распределит нагрузку на то железо которое есть

очень легко определить нужно ли апгрейдить процессор — посмотреть загрузку процессора в диспетчере задач. если основной уровень загрузки не превышает 10% и лишь изредка кратковременные пики нагрузки — процессор менять нет смысла

если любимая игра (программа) плотно загружает процессор на 100% (все ядра) — есть смысл обновить процессор. и надо учитывать что такая программа скорее всего вообще не использует видеокарту

ps — если программа достоверно умеет использовать и процессор и видеокарту (к примеру профессиональные видеоредакторы) и загружает и видеокарту и процессор на 100% — надо понимать что мощная видеокарта может в сотни и тысячи раз превосходить процессор по вычислительной мощности. в таком случае удвоение мощности процессора на фоне видеокарты, на самом деле ни чего не даст, это будут доли процента прибавки к суммарной вычислительной мощности