машина после дождя заводится, передачи включаются, обороты поднимаются, но не едет. что делать? - вопрос №1132283

Ответы

Проверить систему сцепления.
Дождь то сильный был? Вода в салоне была? Масло в двигателе проверяли, цвет не поменяло? Если уровень воды был выше двигателя, требуется осмотр на СТО! И проверка всех систем, эксплуатация без проверки может привести к выходу из строя некоторых агрегатов…
Если машина не едет, значит ОНА просит ремонта… Проблема скорее всего действительно в сцеплении и скорость при этом может включаться.
Простая проверка (мотор выключен).  Попробуйте для начала хорошо все просушить. Поставьте на «нетральную» скорость. Машина должна катиться. Включите первую скорость, машина должна стоять…