Добрый день! Мой PC раньше (3 года назад) стоял в сети и управлялся удаленным администраторам. Доступ к системе только мой как пользовательский с... - вопрос №1132487

ограниченными привилегиями. Теперь не могу удалить рабочую группу, нет доступа к службам. Хочу форматировать с помощью загрузочного диска Acronis идет загрузка с CD только читает потом пищит ошибку, предлагает нажат любую кнопку потом загружает систему Windows XP Pro ver.2002. Как избавится от настроек админа, от домена, от рабочей группы.

Ответы

Без административных прав никак. Только путем переустановки системы.
Вы можете сбросить (заменить на свой) пароль локального администратора с помощь ERD Commander, а уже из под этого логина выполнить все нужные изменения настроек

ERD Commander 5.0 x86 for Windows XP, 2003 Server 32-bit
ERD Commander 6.0 x86 for Windows Vista, 2008 Server 32-bit
ERD Commander 6.0 x64 for Windows Vista, 2008 Server 64-bit
ERD Commander 6.5 x86 for Windows 7, 2008 Server R2 32-bit
ERD Commander 6.5 x64 for Windows 7, 2008 Server R2 64-bit

альтернативные варианты для 7:

грузимся с дистрибутива. запускаем cmd (Shift-F10 вместо запуска инсталяции)
переименовываем  C:\Windows\System32\Utilman.exe в Utilman.back
копируем Cmd.exe в Utilman.exe

грузимся в норм режиме
вместо логона жмём Win+U
вылезет cmd
там net user administrator newpassword.

видео по ломке https://www.youtube.com/watch?v=Ar-VoO9ogHc&feature=player_embedded

для ХР:

1 — грузимся с дистрибутива. запускаем cmd (Shift-F10 вместо запуска инсталяции)
переименовываем  %SystemRoot%\system32\scrnsave.scr в scrnsave.back
копируем Cmd.exe в scrnsave.scr
грузимся в норм режиме и ждем скринсейвера
вылезет cmd
там net user administrator newpassword.

2 - грузимся с дистрибутива. запускаем cmd (Shift-F10 вместо запуска инсталяции)

переименовываем  sethc.exe в sethc.back
копируем Cmd.exe в sethc.exe
грузимся в норм режиме и входим простым пользователем
5 раз нажимаем Shift и вуаля… cmd от Local System (полными админскими правами)
там net user administrator newpassword.