Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли крестить ребенка дважды? - вопрос №1134271

3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Общепринято что крещение принимается один раз. Повторное практикуют в эзотерических работах как «перелицовку» судьбы. Но это не сильно помогает.
С уважением, Вероника Варно
Ни в коем случае! Ребенка и самим нужно приобщаться к церковной жизни. Исповедь, причастие.
Здравствуйте! Второй раз крестятся только при сильной необходимости. (Что бы получить другое имя. Но смысл у этого совсем другой, связан с эзотерикой.) Но такое делается очень редко. Если раз крестили, то не нужно это делать ещё раз. Не мало важна сама вера, а не крещение.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!