help! - вопрос №1134734

Здравствуйте! Лет с 12 у меня начали появляться прыщики, причем очень много. И позже наверно лет с 15и я начала замечать красные следы от тех прошлых высыпаний(на щеках), на данный момент мне 18, а я не могу выйти на улицу без тонального крема, так как на «яблочках» щёк красные точки, расширенные поры, и сильно видно сосуды, прыщей на данный период мало, только перед к/д присутствуют, использую гели глубокого очищения, крем-гели, маски с голубой глиной, салициловые лосьоны, гели для точечного нанесения, делаю аспириновые маски- не помогает, особенно после умывания это сильно заметно, и по утрам, очень хочется от этой красноты избавиться, мучаюсь уже два года, безрезультатно(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина!
Горячий компресс. Это простейший и наиболее быстрый способ глубокого очищения кожи и пор. Возьмите чистое полотенце для лица и поместите его в очень горячую воду, чтобы оно сильно нагрелось. Тщательно отожмите, положите его на лицо, лягте и расслабьтесь. Полотенце можно оставить на лице до тех пор, пока оно не остынет, тогда вы получите хорошее глубокое распаривание..

Овсяный пилинг. Раз в неделю отшелушивайте омертвевшие клетки кожи с помощью простого в приготовлении овсяного пилинга. Смешайте овсяные хлопья с одной столовой ложкой меда и таким же количеством кефира. Нанесите получившуюся кашицу на лицо, мягко помассируйте круговыми движениями, затем тщательно смойте.

Маска из лимона и уксуса. Смешайте одну столовую ложку лимонного сока, белок двух яиц, одну чайную ложку яблочного уксуса. Нанесите эту смесь на лицо и оставьте на 8 -10 минут, затем смойте водой. .

Одной из причин Вашей проблемы могут быть гормональные сбои.Поэтому первый шаг, который нужно сделать — это сдать анализы на гормоны.Возможно, вам достаточно будет восстановить гормональный уровень в организме, чтобы избавиться от этой проблемы. Если же вы уверены, что с гормонами все в порядке, то нужно уделить особое внимание уходу за проблемной кожей лица.

Выше были указаны народные методы. Обратите внимание на Салициловую маску для очищения пор или Салициловый тоник. Это доступные недорогие средства, которые, судя по отзывам, эффективны, если забиваются поры.
И не забывайте следить за своим питанием. Ведь наше лицо отражает то, что находится внутри организма.
Желаю Вам всего хорошего!