Зубная боль при надавливание на зуб. Что это может быть?(14 лет) - вопрос №1135967

Ответы

Прорезывание зубов.
  • Первые нижние резцы – 6-9 мес.
  • Первые верхние резцы – 7-10 мес.
  • Вторые (боковые) верхние резцы – 9-12 мес.
  • Вторые (боковые) нижние резцы – 9-12 мес.
  • Первые верхние коренные зубы – 12-18 мес.
  • Первые нижние коренные зубы – 13-19 мес.
  • Верхние клыки – 16-20 мес.
  • Нижние клыки – 17-22 мес.
  • Вторые нижние коренные зубы – 20-33 мес.
  • Вторые верхние коренные зубы – 24-36 мес.
  • Если эмаль на самих резцах гофрированная, истонченная, это свидетельствует о дефиците кальция, инфекциях или других неблагоприятных факторах, которые перенесла мама во время беременности, а также из-за болезней и недостаточного питания самого ребенка. Как и в случаем, если прорезавшиеся зубы имеют желтоватые пятнышки – признаки гипоплазии (недоразвития) эмали.
оцените нашу работу.