Куда поступать? - вопрос №114170

Вопрос вот в чем не знаю куда писать, и кому.подскажите моя мечта стать кинологом но что для этого нужно и где учится я не знаю подскажите плиз.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Хорошую профессию вы выбрали. Сейчас наблюдается нехватка специалистов этой области.

Самой специальности Кинология в университетах не существует. Но есть Зоотехния. Её получают в  Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К.А. Тимирязева, Российском государственном аграрном заочном университете.

Там вы вначале будете изучать всех животных. А затем(скорее всего на 3 курсе) пойдет отдельная специализация.

Удачи вам!