Здравствуйте!Я незнаю как правильно поступить,мне кажется что моему мужу не нужна семья!Будет ли правильно если я уеду к родителям на недельку и за... - вопрос №1142413

это время он подумает надо ли ему я с ребенком (ребенку 5 месяцев)

Ответы

Здравствуйте, Дина. Вы описали лишь свое предположение, а что сам муж говорит по этому поводу? Рекомендовал бы для начала поговорить с ним, но спокойно и без эмоций. Скажите о Ваших переживаниях и чувствах, и вполне возможно, что сами разберетесь в этом.
Доброе утро. Нет, Диночка, это будет неправильно. Семейные проблемы нужно решать на месте, а ваш отъезд из дома это бегство от решения проблемы.
Диночка, задумайтесь над вопросом: вы надеетесь, что муж выберет вас с ребенком от ваших родителей, а что вы будете делать, если выбор мужа будет не  ваш пользу?
 И еще. Учитесь решать семейные проблему по взрослому.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Добрый день, Дина!

Сейчас вы руководствуетесь своими негативными эмоциями, и ваша обида или злость «толкают» вас на крайние меры — уехать сгоряча, и показать мужу таким образом свою решительную позицию. Я правильно вас понимаю?
«мне кажется...»
Но если вы хотите зрелых гармоничных отношений с мужем, вам для начала следует откровенно поговорить с ним о том, что вас тревожит. Попробуйте построить разговор вокруг ваших чувств, постарайтесь выразить близкому человеку свою боль, не обвиняйте его и не упрекайте, в спокойном тоне объясните свое видение ситуации, выслушайте его позицию. Это необходимо сделать, чтобы поспешные решения, основанные на том, что вам пока только «кажется», не разрушили ваше семейное счатье.
На данный момент это все, что я могу прокомментировать относительно ваших слов, ведь вы не описали, на чем базируется ваше мнение о «моему мужу не нужна семья». Чтобы детально исследовать все аспекты ситуации, вам следует начать работу в режиме индивидуального психологического консультирования.

Нет, это не будет правильно. Поскольку, во-первых, вам кажется, что ему не нужна семья. Поскольку если бы она ему была не нужна, то он бы не был с вами. А, во-вторых, вы своими действиями хотите повлиять на мужа, вызвать у него чувство вины. Ничего хорошего от такого подхода к построению отношения в семье не происходит.

В работе с вами я бы первым делом прояснил, что такого происходит сейчас у вас в семье, что за потребности вы не можете удовлетворить, чего вам не хватает, что вы хотите уехать к родителям.