Удмуртская Республика

Приветствую. Обязан ли я отдавать деньги за инфопродукт покупателю который требует их возврата? Ведь по сути получается что продукт у него остается. А я обязан деньги возвращать? Как это можно обойти? - вопрос №1145831

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. надо смотреть, что у вас написано в оферте, договоре и гарантии. если она безусловная, то обязаны. если она результативная, то пусть докажет, что ваш инфопродукт не приносит результата. однако, на вашем месте, я бы рассматривал эту ситуацию, как положительную. у вас есть возможность вернуть деньги и заблокировать навсегда данного пользователя, в противном случае, он может пустить неприятную сарафанку о вас в интернете. а вы в свою очередь имеете возможность узнать, по какой причине ваш продукт хотят обменять на уплаченные ранее деньги, то есть, у вас есть обратная связь и возможность доработать (усовершенствовать) ваш продукт