Отец Достал неимоверно! - вопрос №114864

Здравствуйте у меня вопрос. Можно ли как то мне и отцу найти общий язык так, чтобы я мог заниматься любимым делом и при этом не достовать его так как от говорит что я ничего не умею делать хотя я прилежный ученик 10 класса да и еще довольно способный + ко всему хожу в дополнительные кружки я уже посетил много сайтовпоповоду прав ребенка и семейный кодекс но не нашел там того что мне нужно… может попробовать решить все мирно? не люблю я насилие но к нему приходиться прибегать в крайних случаях.

Дополнение автора от 12.09.11 14:19:31

Проблема в том что я люблю играть и создавать видео на компе я их делаю довольно хорошо но чтобы сделать хороше видео нужно от 1 до 5 дней и он считает что я не умею ничего делать только играть. Так же он незнает чего я добился! мне это так рассраивает что он незнает обо мне толком ничего(

Дополнение автора от 12.09.11 14:58:11

Понимаете я ему уже показывал а он говрит что это детская забава, я ему говорил как это сложно, но ему не интересно то из чего я делаю видео, болле 3000 человек уже оценили мои незнаменитые Клипы(Amv), незнаю… я попробую показать ему чего добился

Ответы

В Вашем возрасте проблем с отцами бывает много, но это ненадолго. Постепенно он привыкнет к мысли, что Вы не сын, за которого он отвечает, а такой же мужчина, как он. Друг, с которым повезло оказаться в одном доме.

Добрый день, Данил!

Извечный конфликт «отцы и дети», но в каждом конкретном случаи есть свои индивидуальные особенности. Каковы Ваши особенности конфликта с отцом, кто является зачинщиком конфликтных ситуаций и на почве чего они возникают? Как правило диалоги в конфликтных ситуациях деструктивны и бесполезны, поэтому предложите отцу не просто кричать друг на друга, а спокойно по взрослому обсудить ситуацию не предъявляя  друг другу претензий, направив разговор в позитивное русло и выяснить все существующие на сегодняшний день недоразумения. Если такой вариант взаимодействия в вашей семье недоступен,  то обратитесь к психологу за приватной помощью, любую ситуацию следует решать мирно, без физического насилия, особенно с родственниками. Удачи Вам. Ирина.

Данил, а Вы не только расскажите, Вы покажите чего смогли добиться, устройте дома показ своих работ, купите торт, заварите свежий чаек, подготовьте все на выходной день и пригласите на показ всех своих родных, а можно и вместе с друзьями. Уверенна, и презентация пройдет на УРА, и папа будет Вами гордиться. Дерзайте, все в Ваших руках. Ирина.