химия - вопрос №115112

помогите пожалуйста сделать задание

что такое циклическая а-форма и циклическая в-форма моносахаридов. Напишите: а) а-и в-пиранозные формы какой-либо альдопентозы D-ряда. б) а- и в-фуранозные формы какой-либо кетопентозы D-ряда. для каждой из этих циклических форм напишите схему превращения в оксикарбонильную форму.

Лучший ответ по мнению автора

Всё необходимое можно понять здесь:

http://www.xumuk.ru/biologhim/062.html

Если нет возможности разобраться самостоятельно, уверен, что, обратившись письмом к экспертам, вы сможете получить ответ. Не обязательно, что бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров