есть команда dir /s /b (путь), нужно в моем консольном приложении вывести то, что выводит cmd при получении этой команды. - вопрос №1153403

Дополнение автора от 19.08.14 15:39:12
Нужна работа именно с cmd и именно внутри моего консольного приложения.

Дополнение автора от 19.08.14 16:33:50
Попробую поставить задачу немного по другому. Мне нужен автоматический тест, проверяющий функциональность данной команды. Изначально я думал сравнивать 2 текстовых файла(первый — результаты этой команды из командной строки, второй — мой «собственный» поиск, используя методы C#). Но быть может есть способ проще этого, тогда и не придется  ничего «перехватывать»?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — перехват через файл

dir /s /b (путь) > (имя файла)

после чего читаем файл

2 — Вы опубликовали вопрос в .Net/C# — если программа на C# (или любом другом языке .Net) проще получить список файлов встроенными средствами

ссылка на пример
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в таком случае осваивайте перехват stdout другого процесса до его запуска

MSDN в помощь… но по мне так это не просто

а вот переназначение в файл и его считывание это абсолютно стандартный прием используемый сплошь и рядом
«сложный» путь (перехват stdout) для C#

rsdn.ru/?Forum/?mid=1125766