Здравствуйте! Нашла дома растительные масла - льняное и авокадо. Срок годности прошел. В пищу конечно не буду использовать, но как маски для волос можно или в масле что-то меняется и только выбросить? - вопрос №1153629

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
Обратите внимание, что льняное масло продается только в емкостях темного цвета или же в непрозрачных бутылках. Так как воздействие света для него губительно. Масло надо хранить в холодильнике, иначе оно «загорчит», то есть приобретет неприятный запах. Открытую бутылку лучше использовать в течение месяца. И внимательно следите за сроком годности: если он истек, применять льняное масло в косметических целях ни в коем случае нельзя!
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
После истечения срока годности многие полезные свойства масла исчезли.
Пользы мало. Советую, не использовать.
Красоты Вам!
Анна, если масла потеряли срок годности, для тела их лучше не использовать… но есть такая маленькая хитрость — кожанные изделия со свременем теряют блеск и мягкость, если у вас есть кожанные изделия, попротирайте их этими маслами — кожа станент мягче(например босоножки, сумки, куртки, сапоги и т.д.)