Как предотвратить развод с мужем,если я не хочу а он требует? Мы с мужем в браке 3 года. До годовщины осталось около недели.В один вечер он приходит... - вопрос №1156024

домой и говорит мне, что хочет развестись со мной.Его не устраивают некоторые мои черты в характере, как например что я якобы перевираю его слова, я не запоминаю его конкретные слова, а просто пытаюсь передать смысл его сказанных слов.Он полностью хочет быть главой семьи, мужчина учитывая мнения жены должен поставить свое последнее слово, я боюсь до конца ему в этом довериться, боюсь что он потом начнет злоупотреблять.Не хочет что бы я его перебивала, когда мне что то не нравится в его словах, хотя он сам может меня перебить, когда я у него спрашиваю зачем он сам точно так же делает, на что он мне отвечает, что раз уж ты так делаешь и я так буду.Сейчас я начала стараться его не перебивать.Этот вопрос чуть начал решаться.Еще ему не нравится что я не умею выполнять свои обещания.Просто меня не учили этому, ни кто у меня этого не требовал раньше и когда я попробовала дать ему обещания и не могла их выполнить, а только сказала что постараюсь выполнять его просьбы.После этого наверное от части он перестал мне доверять.Это у нас идет с начала брака.Год назад у нас была похожая ситуация, но там все именно пронесло.Я убедила его что все наладиться со временем.Но у него как он говорит, терпение лопнуло.И теперь что бы я не говорила и не делала он мне не верит и так же хочет развестись.Но я знаю что он меня любит и он это сам не отрицает, он противится сам себе.Как он говорил что раньше он подавался чувствам, а сейчас якобы ведется только разумом.Он сам не идеальный, но я его приняла таким каким он есть.Я его сейчас не понимаю.Почему из-за мелочи нужно разводиться.Если я сейчас готова поменяться и пойти на уступки, но он мне не верит.Помогите пожалуйста, я в отчаянии. И точно знаю что у него другой девушки нет.

Ответы

Юлия, если Вы «готовы меняться», то меняйтесь. Не нужно ему «обещать измениться» (ведь Вы не держите обещаний. Вас «этому не учили»!), нужно просто начать двигаться в конструктивном направлении.

Разногласия у людей возникают постоянно (сколько людей — столько и мнений). По сему нужно быть терпимым, уметь идти на компромиссы, говорить на одном языке. Обращайтесь за личной консультацией, разберемся, помогу.