Здравствуйте! Мне один мастер (чистил пыль) сказал, что мой асус (13" диагональ) тормозит из-за того что виндовс 7 много тянет, у меня оперативка 1Гб. И посоветовал мне поставить XP. Поможет ли это? - вопрос №1157270

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Лучше установить виндовс 8 (легче чем 7)
ХР — устарело…
Здравствуйте.
Можете поставить win7 Startet если Win8 вам не приятна.
Win7 Startet без более профессиональных функций нежели остальные серии Win7 поэтому она легче и шустрее будет нежели win7 Home или Ultimate.
В других случаях можете ставить WinXP SP3.
Напишите точную модель ноута, может в него можно просто оперативки добавить.

Менять W7 на XP не советую, т к XP больше не поддерживается M$, в ней масса дыр и использовать ее крайне небезопасно.

Если нет возможности увеличить объём ОЗУ, можно задействовать технологию readyboost, то есть в качестве доп. памяти использовать флешку. Производительность увеличится.
Поможет, так как XP требует меньше ресурсов. Но советую вам увеличить объем ОЗУ, тогда менять систему не придется.