Помогите комп включается но после загрузки биоса выключается мунитор что - вопрос №1161485

делать?
3 ответа

Ответы

Разбирайтесь с видеоподсистемой (видеокарта, питание, соединения...)
Отсоедините шнур от видеокарты и подсоедините обратно, если не поможет вытащите видеокарту почистите контакты и вставьте обратно должно помочь
Зайдите в биос, поменяйте в настройках, чтобы работало от интегрированной карты (если у вас основная — это дискретная). Потом перезагрузитесь и посмотрите, если монитор не отключится и все загрузится нормально, то дело в видеокарте. Если нет, то тогда возможны траблы в соединении или питании… И еще попробуйте загрузиться с диска, если есть какой-то загрузочный. Если монитор не погаснет и загрузитесь, то переустанавливайте винду.

Также можете вытащить свою видеокарту и вставить другую, взять у друга, к примеру. Тоже так проверка пройдет. Если не понимаете в этом ничего, то лучше несите в сервис, чтобы не экспериментировать лишний раз.