При включении компьютера кулер установленные на видеокарте работает буквально 5 секунд после чего выключается и больше работать не хочет что делать? - вопрос №1164135

2 ответа

Ответы

Вентиляторы начинают вращаться по мере нагрева охлаждаемого узла и временный простой для них - это норма. Если он не работает после остановки вообще — он скорее всего поврежден.
если нет перегрева это нормально — примерно через 5 секунд после старта включается автоматическое регулирование оборотов

проверьте температуру графического процессора программой aida64, если  ниже 60 — все в норме, если 60 или более — надо уточнять рабочую температуру по модели видеокарты. если она не превышена — все в порядке