Проблема с охлаждением ноута Lenovo G505s, ни одна программа не видит кулер. Он крутится только на 35% и ноут выключается от перегрева при запуске не особо тяжелых приложений. - вопрос №3892182

Возможно проблема возникла после переустановки винды, я устанавливал различные драйвера, но ничего не помогло.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверяем кулер.
Если в порядке, обновляем биос!

Здравствуйте!

Пробуйте настроить через биос.

Здравствуйте.
«ни одна программа не видит кулер.»
«Он крутится только на 35%»
А как тогда получена информация о 35%?
Доброе утро, Даниил.

1. Проверьте ноутбук на наличие пыли (прежде всего пыли на отверстии через которое горячий воздух с процессора выдувается кулером за пределы корпуса ноутбука).
2. Проверьте кулер, легко ли он вращается при выключеном ноутбуке. Возможно, он вышел из строя.