Добрый день. Встречаюсь с парнем около года. На других даже не смотрю,как на потенциальных партнеров. Ругаемся мы часто,но всегда быстро миримся и... - вопрос №1165604

любим друг друга очень. Но у меня началась депрессия от частых ссор и его размышлениях, что однажды все рухнет и ничего у нас не получится. Вчера мы сильно поругались и он меня послал. Я встретила старого друга и он уговорил (я говорила, что меня совесть замучает, что не могу так) меня развеяться, выпить вина. Мы весело провели время, разговаривали. Было уже очень поздно, я перебрала, домой далеко ехать.Он предложил остаться у него. Дело в том, что он живет в общежитии и там одна кровать и один комплект пастельного белья. Спать пришлось вместе. Теперь меня мучает совесть, любимый извинился… С тем другом мы даже не целовались, но пока спали он меня обнимал и спала я в трусах, майке и лифчике.Я к другу ничего не испытываю и под действием алкоголя меня к нему никак не тянуло.Просто друг.Но стыдно, неловко, на душе тяжело.Как избавиться от мук совести? Можно ли это в какой-то форме считать изменой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Посмотрите на ситуацию по другому. Вы ведь ничего плохого не сделали, измены не было. Друг Вам помог успокоиться и не настаивал на близости, тем более вы ничего к нему не чувствуете. Когда Вы с кем то танцуете. то к Вам тоже прикасаются. но это же Вас не задевает, так и здесь, измените отношение к ситуации, Вы ни в чем не виноваты. Корень проблемы в другом, частые ссоры с парнем. Сделайте с ним анализ Ваших ссор, почему Вы ссоритесь, что служит причиной? Научитесь слышать и понимать друг друга, все спорные моменты решать с помощью диалога, не доводя ситуацию «до точки кипения», идя друг другу на обоюдные уступки, тогда наступит взаимопонимание и ссоры исчезнут с Вашей жизни. а отношения станут крепче. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
ссоры с парнем вам доставляют неприятные переживания, миритесь вы быстро, но, возможно, настал тот период отношений, когда вы можете научиться спокойно обсуждать ваши разногласия, познавая потребности и желания друг друга. Это только укрепит близость между вами.
Если в какой-то момент вам нужна была поддержка друга и вы отвели душу, то простите себе это и подумайте о том, что вы можете увидеть позитивного для себя в этой ситуации. Ведь можно не считать это изменой, когда и в мыслях у вас этого не было. Оставьте это событие в прошлом
… и наслаждайтесь своими отношениями.
Любви и благополучия Вам.

Добрый день. Изменой, конечно, это не является, но определённая тенденция к тому, что вам в ваших отношениях с молодым человеком становится очень тяжело, безусловно есть. Ведь, по большому счёту, именно отношения с молодым человеком вас подтолкнули в частности и к тому, чтобы согласиться на предложение старого друга попить вина, развеяться и т.д.

Так же это знак того, что вам не хватает психологической поддержки и опоры — вы можете сорваться в какую-то ситуацию (типа как с другом), чтобы разрядиться, развеяться, и где-то сделать то, о чём потом будете сожалеть, стыдиться, хотеть забыть. А сделаете не со зла, а просто из-за тяжести, усталости, стресса, расстройства в отношениях с молодым человеком, бессилия, чтобы расслабиться. Поэтому лучше заручиться поддержкой заранее, чем потом уже пожинать плоды. Хотя, на самом деле, даже в этот раз ситуация очень рискованная. Кто знает какова была бы реакция вашего мужчины, узнай он, что вы в обнимку спали полураздетая в общаге с мужчиной в одной кровати...

Здравствуйте. Вы так задаете вопрос, как будто хотите чтобы вам сказали: «нет это не измена, измена это когда...». Здесь суть не в том, что считать изменой а что не считать, а чтобы вы себя внутренне простили за этот поступок и перестали бы испытывать чувство вины. Собственно говоря, что произошло? У вас не ладятся отношения с парнем, в результате этого ваше эмоциональное состояние было нестабильно и вам трудно было сдержаться, чтобы не поискать " жилетку", в лице этого молодого человека. На его месте могла оказаться подруга, который бы вы решили поплакаться и с которой бы вы решили развеяться. Все люди ошибаются, разрешите себе право на ошибку. Проблема на самом деле не в приятеле, которого вы встретили, а в том что у вас проблема в отношениях с вашем парнем. Вы постоянно ругаетесь. А частые ссоры разрушают отношения. Рекомендую вам разобраться в причинах этих ссор, чтобы их не было. Обратитесь к психологу, если вам трудно разобраться самостоятельно. И читайте литературу по вопросам взаимоотношений с противоположным полом и по психологии конфликта. Большинство ошибок в отношениях, люди делают по незнанию каких то очень простых психологических закономерностей.