бизнес - вопрос №116698

Здравствуйте. У нас зарегистрированное ООО, 7 лет арендовали помещение у завода, с 2011 года договор был подписан сначала на 3 месяца, потом ещё на 1 месяц, затем, в апреле здание передали городу, а город отказался подписывать договор аренды. Есть ли возможность подать в суд на первоочередное право аренды, т.к. ООО осталось без юридического адреса, работы, клиентов, зарплаты, налогов, вообще всегов один день по решению главы администрации. Помещение простаивает с мая по настоящее время, ООО висит в воздухе. Есть ли какие-то надежды выиграть суд

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вряд ли у вас есть шансы выиграть суд, так как:

а) по хронологии событий видно, что передача площадей готовилась, и ваши интересы, как арендаторов в этом «празднике жизни» совершенно не учитывались;

б) собственник площадей теперь городская администрация, и они легко найдут для суда мотивацию того, почему не собираются сдавать эти площади в аренду, вам или кому бы то ни было. Увы...

Если в договоре была ссылка на первоочередное право аренды, то можно попробовать свои силы побороться в суде. Но нужно ли Вам именно это помещение для бизнеса? Возможно у Вас другая задача и есть другие решения.