Оперативная память - вопрос №1167351

В компьютере установлено 8 Гб оперативной памяти.Система Windows 7 максимальная 32 разрядная.Доступной памяти система определяет только 4 Гб.Можно ли сделать чтоб память была задействована вся на этой Windows.Или придется устанавливать 64 разрядную систему.

Ответы

Нет нужно ставить 64 битную систему.
Ставьте 64-битную систему. Это не только позволит задействовать всю память, но и сама ось станет работать быстрее.