Нужна помощь! - вопрос №116823

уважаемые эксперты. мне очень нужен ваш совет. у меня есть любимый человек. он замечательный, но… только когда не пьет, а пьет он часто. и это наша проблема. сам он не понимает, что спивается. меня это огорчает потому, что, когда он пьет, он становится агрессивным, злым и раздражительным. к нему лучше не подходить в это время, иначе будут оскорбления и возможночто и рукоприкладство (как говорит его мама, такое у него бывало). мне дорог этот человек. поэтому я и прошу у вас совета: как сделать, чтобы он не пил в таком количестве. ч боюсь, что он совсем деградирует. мне жаль его. и любовь моя зараждалась наверное именно с жалости к нему. знаю, что многие из вас скажут, что он не мой человек, что я не должна бороться за него с алкоголем и пивом. может быть вы окажетесь и правы, но у меня совесть не позволит бросить человека в беде и допустить, чтобы он деградировал и спутился до самых низов общества. пожалуйста, помогите мне и моему любимому человеку. его дата рождения 12.06.1977

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый день.

Если Вы хотите сами за него биться — есть много литературы на эту тему, в принципе у Вас может получиться.

Но если Вы обратились к эзотерикам — выберите кого-то, кто вызовет у Вас доверие, и работайте с этим специалистом над решением проблемы алкоголизма у любимого человека.

С уважением,
Димитрий

Здравствуйте. Алкоголизм по большей части — тяжелое кармическое заболевание. Можно помочь человеку вырваться из этого состояния, но готовьтесь к борьбе долгой и трудной, если человек сделал свой выбор.

Я бы вам еще посоветовал поговорить с нашими психологами на тему ответственности «за тех, кого приручили».

По мнению автора лучший ответ отсутствует.