сделать шаг? - вопрос №116844

              Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня сложные отношения с родителями и с сестрой, пока живу с ними. Очень частые конфликты особенно с младшей сестрой. Давно думаю снимать квартиру, но никак не решусь. Очень люблю родителей и для них это будет удар. Дайте совет, стоит ли съезжать из родного дома. Благодарю за ответ и внимание! Елена 15.06.1983

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день, Елена.

Если говорить о том, что в случае переезда на съёмную квартиру лично для Вас откроются пока что заблокированные пути для самореализации и развития жизни, то этот путь выглядит более предпочтительным. Ну а дальше решать Вам, чего Вы хотите больше — жертвовать собственным будущим ради того, чтобы проживать с родителями их жизнь, или же сделать первый по-настоящему взрослый шаг.

С уважением,
Димитрий

Елена, на мой взгляд Вам пора уже сделать первый шаг...

Здравствуйте! Не всегда полезное является приятным. Горькая таблетка способна принести исцеление телу, а вот такой, описанный вами моральный удар по родителям — исцелению семьи. Когда нет движения в потоке жизни, он зарастает тиной и ряской и превращается в болото. Вот вам предстоит вытянуть себя за волосы из этого самого болота. Конечно будет тяжко, но что делать — дерзайте.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, эмоциональная зависимость от родиетелй — это не всегда положительный опыт. Съезжать нужно, но не для того, чтобы убежать от конфликтов (в таком случае вы счастливее не станете), а для того, чтобы научиться жить самостоятельно, стать независимой — это сложный путь, и рано или поздно вам все равно придется это сделать. Но да — выбор в любом случае за вами.

добрый вечер.

вы ошибаетесь, если думаете, что ваш переезд будет ударом для родителей. в глубине души они хотят, чтобы вы переехали и начали самостоятельную жизнь.

вы же не в другую страну уедете, вы будете рядом, будете видеться.

так что решайтесь и смело снимайте квартиру.

удачи вам!)

Здравствуйте Елена.

Вот смотрите вы что пишите === Очень люблю родителей и для них это будет удар === а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ. Но видите вы еще что пишите ===У меня сложные отношения с родителями === Очень частые конфликты особенно с младшей сестрой === видите вот они ваши два участка сердца один участок сердца вас связывает с родителями, а другой участок вашего сердца вас связывает с сестрой. Видите хотя вы и пишите  что родителей ЛЮБИТЕ но видите БОГ он ведь в ЛЮБВИ находиться, потому видите когда вы ругаетесь то вы не ЛЮБИТЕ ни сестру ни родителей, потому что в ругани, сдать сдачи находиться враг. Потому даете врагу пристроится к себе. Видите вот он есть непорядок в сердце, врагу удается попасть в ваше сердце, если бы христиане в себе это обнаружили то это было бы вот так, вот он непорядок в сердце и уже надо сердце лечить, а это значит уже надо свое сердце очищать.  Потому сердце  не на все сто занято  БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ, бывает что врагу удается попасть в ваше сердце в виде обид и многих обид в виде недовольств и другое вы знаете что вас толкает устроить разборки и сдать сдачи, и тем самым  устроить скандал. От родителей надо уйти с БЛАГОСЛОВЕНИЕМ потому видите надо вам ЛЮБИТЬ то стараться родителей на все сто. А еще бы и сестру надо ЛЮБИТЬ на все сто. Потому вот если вы так просто даете врагу попасть в свое сердце и это когда вас окружают те кто вас  старается ЛЮБИТЬ, и вы их стараетесь ЛЮБИТЬ, то видите уже вы будете отдельно жить, и  если ЛЮБЯЩИХ вас рядом не будет, то видите, вы можете стать легкой добычей для разных страстей и  неприятностей и расстройств. ЛЮБОВЬ родительская это есть охрана для детей, вот тот тормоз который есть у вас вы пишите, что как бы не хотелось бы вам все таки расстраивать своих родителей, это и говорит в вашем сердце БОГ что еще не время уходить от защищающих вас, вы еще не готовы к самостоятельному полету, кое что еще надо в себе исправить.  Потому в начале бы вам надо потренироваться  ЛЮБИТЬ своих родителей и сестру. Это даст вам возможность что бы БОГ ЛЮБОВЬ он был всегда в вашем сердце, и тем самым везде где бы вы не находились сопровождал вас в пути… А это уже вам надо учиться все прощать, и много и до конца надо не обижаться подставить вторую щеку не дать сдачи и другая добродетель. Все эти добродетели позволяют что бы БОГ ЛЮБОВЬ  не покинул ваше сердце.  Видите вам надо что бы в вашем сердце во всех участках сердца был БОГ ЛЮБОВЬ вот когда вы будет в безопасности в миру. Видите ваши родители они ЛЮБЯТ вас и  вы своих родителей и сестру ЛЮБИТЕ,  видите как в вашем сердце так и в сердцах ваших родителей и сестры будет БОГ ЛЮБОВЬ. И уже не вы, а БОГ ЛЮБОВЬ он положит на сердце  вашим родителям отпустить вас,  что бы вы ушли на самостоятельность, родителям нужна уверенность что  вы уходите от родителей и вы есть носитель БОГА ЛЮБВИ в сердце,   и что с вами всегда в вашем сердце будет БОГ ЛЮБОВЬ. Видите же ваше сердце оно говорит о другом, пока надо побыть с родителями. Пока родители не готовы вас отпустить потому что это сильно может их расстроить. Видите ваше сердце и в сердце БОГ ЛЮБОВЬ вам подсказывает ваш путь. А если вам остаться у родителей то вам надо понять почему вас БОГ ЛЮБОВЬ хочет еще задержать возле родителей.  Это знаете как у птиц. Родители они учат птиц для самостоятельности учат летать учат добывать пищу, учат как от врагов скрываться  и т.д. И как только у птенцов все получается то они улетают от своих родителей. Вот есть вы и вот они ваши родители и ваша сестра. И вот она ваша ругань. Видите вы как бы еще не готовы к самостоятельной жизни, потому враг в миру  он может быстро с вами расправиться. Потому что вот они рядом с вами ЛЮБЯЩИЕ вас и у врага получается попасть в ваше сердце в виде обид и других недовольств ближними. А враг если он попадает в сердце не важно под каким соусом то вот он и может принести разные расстройства да неприятности. А вам ведь хочется же счастливо прожить в этом мире.  Потому вам надо научиться ЛЮБИТЬ ближнего, ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ ЭТО ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ У БОГА  ИЗ ДЕСЯТИ, если у вас  получиться ЛЮБИТЬ получиться прощать БЛИЖНЕГО и научитесь вы на тех кто вас ЛЮБИТ и кого вы может ЛЮБИТЬ, и если вы сможете в себе  и другие БОЖИИ  добродетели применять,  это и покажет, что вы способны будете к самостоятельной жизни. Вы вот что  пишите ===  для них это будет удар === видите удар для них будет потому что вы еще не научились летать самостоятельно. Если вас БОГ ЛЮБОВЬ поведет из родительского дома то удара не будет. Будут радоваться что вы стали такой самостоятельной. Видите дело не в родителях дело в том что у вас еще не получается проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему. У вас не получается на все сто ЛЮБИТЬ ЛЮБЯЩИХ вас на все сто. А ведь в миру то вам придется проявлять ЛЮБОВЬ к тем кто к вам вообще не проявляет ЛЮБОВЬ, а вот так что бы не погибнуть то видите надо хорошо уметь относиться к ближним. Если вы обидели родителей то видите родители то они в себе обиды загасят потому что они вас ЛЮБЯТ и вы в безопаснотси. А вот в миру то если кого обидите то в ответ может прилететь большая злоба, а это как бомба все может порушить. А противостоять злобе надо ЛЮБОВЬЮ, а у вас пока не получается это. Потому в миру уже надо начать ЛЮБИТЬ тех кто вас совсем не ЛЮБИТ, а может еще надо учиться ЛЮБИТЬ врагов своих. И все это для спасения для защиты надо учиться ЛЮБВИ к ближнему, потому что в ЛЮБВИ находиться сам БОГ который и может нас защитить в этом мире если  будете ЛЮБИТЬ.

Вот смотрите не было вас на свете вы еще не родились, не было и ЛЮБВИ у ваших родителей к вам, потому что вас не было на этом свете. Вас зачали, вы родились и вот она появилась ЛЮБОВЬ у ваших родителей к вам. Видите вот так ваши родители получили с неба ДАР ЛЮБВИ в свои сердца. Вот так вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  с рождения в этом мире начал сопровождать кормить одевать и защищать  через ЛЮБОВЬ ваших родителей. Вы вот подумайте как за вами родители следят  ведь всем обеспечивают вас, и все вам дают  в чем есть  у вас нужда, и все это БОГ ЛЮБОВЬ вам дал по ЛЮБВИ родителей. Видите все это они вам дают  по ЛЮБВИ все это вам дает  БОГ сопровождающий вас. Видите вы в этом мире не одна, с вами для вашего сопровождения пришел в этот мир БОГ ЛЮБОВЬ. Если раньше вас больше опекал БОГ ЛЮБОВЬ больше через ЛЮБОВЬ тех кто вас ЛЮБИТ то уже сегодня вам надо стать самой носителем БОГА ЛЮБВИ. Видите к чему вас БОГ ЛЮБОВЬ хочет привести, БОГ ЛЮБОВЬ хочет что бы вышли из родительского дома и в сопровождении БОГА ЛЮБВИ который в вашем сердце и который находиться уже в вашей ЛЮБВИ к ближним. Надо вам стараться что бы в вашем сердце было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому и надо учиться ЛЮБИТЬ в начале на ЛЮБЯЩИХ вас а потом и других ближних. Потому сегодня пока еще вас БОГ ЛЮБОВЬ учит, потому будьте послушной ученицей и старайтесь ЛЮБИТЬ тех кто вас окружает. Вот тогда то у вас получиться вылететь из родительского гнезда с БЛАГОСЛОВЕНИЕЕМ РОДИТЕЛЬСКИМ и  прожить свою жизнь счастливо и все ваши планы и желания испоняться. Потому тот кто вас привел в этот мир и сопровождает вас, он силен, но он вам может много помочь сегодня уже когда вы взрослая, находясь больше  в вашем сердце. Христианский спасительный образ жизни он позволяет всегда следить за своим сердцем и всегда что бы в сердце было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Потому вам бы желательно стать христианкой.  Только с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ, и если его много в сердце,  могут быть отношения когда  в сердце мир и радость на каждый день. Потому хорошо бы делать шаги что бы как можно ближе приблизиться к БОГУ ЛЮБВИ. Видите не место жительства надо менять, а надо в начале поменять состояние своего сердца, сделать свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ ближнего, и на это не нужны годы, надо просто учиться  менять состояние своего сердца по христиански быстро в одно мгновение.  тогда уже где бы вы не жили всегда будет мир в сердце и радость на каждый день.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.