Здравствуйте! мы с мужем к сожалению, попалась к мошенникам турфирмы фирмы "Ававлон". - вопрос №1170777

Здравствуйте! мы с мужем к сожалению, попалась к мошенникам турфирмы фирмы «Ававлон». Подписала с ними договор по обеспечению права… пользования курортной жилой площадью. Дату когда именно хочу отдохнуть сотрудники фирмы не просили. Сказали в течении года можете определиться.Я заплатила им сумму в 5000 рублей. Остальную сумму должна была выплатить по договору рассрочки. Мы с мужем ушли из «Авалона» в 20.00, они работали до 19.00. Вечером хорошо обдумав и взвесив ситуацию, мы решили забрать деньги и расторгнуть договор. Пошли к открытию турфирмы на следующий день к 10.00. Но они пришли только к 11.00. Все это время мы их ожидали возле здания. Когда наконец сотрудница появилась, сказала, что возвратом денежных средств занимается их юр.отдел. Напишите претензию, Вам вернут всю сумму. Претензию я написала и отправила по почте. Мне пришел ответ от «Авалона» мы понесли убытки, т.к бронировали Вам жилую площадь и денежную сумму Вам не вернем! Как такое может быть? Какие убытки они могли понести за ночь, если даже не знали дату когда мы поедем отдыхать? как нам вернуть деньги?

Ответы

Вам нужно обратиться к грамотному юристу, иначе это будет замкнутый круг