повышенная температура у ребенка - вопрос №117108

у сына (6 лет) десять дней назад резко повысилась температура (38.5). была рвота (после попытки дать сироп от температуры — иногда бывает такое), так продолжалось пять дней. при высокой температуре жаловался на головную боль. от температуры давала ему ибуклин детский (табл. — от них не рвет). потом температура спала. ни кашля, ни насморка не появилось. врач выписал его в садик.впервый же день посещения садика после дневного сна у ребенка разболелась голова. повысилась температура (37.5), вырвало обедом. врач осмотрел его через полтора часа уже дома, ничего особенного не выявил — горло в норме, розовое. послушала — тоже все нормально. живот мягкий, безболезненный, аппетит отменный, стул в норме. температура периодически повышается до 37.2. лишь вчера (десятый день с момента первого повышения температуры) появился небольшой насморк. подскажите — что с ребенком… лекарств он никаких постоянно не пьет, из хронических заболеваний соли в моче периодически находят в последние полгода, врожденный птоз. болеет примерно раз в один-два месяца. в основном орви.

Ответы

Нужно сдать мазки кала на патогенную флору. так, например, может протекать стафилакокковая инфекция. это только для примера… найти там могут что угодно.

Я бы порекомендовала ребенку энгистол, прекрасный препарат, без побочных действий и хорошо поднимает иммунитет. Но посетиь участкового врача педиатра и сдать анализы необходимо.