Жизнь пуста, я больная и одинокая, безработная и даже не зная что дальше, как и куда, будто перед стеной. Скажите, это конец?! - вопрос №1171202

Лучший ответ по мнению автора

Это не конец, а начало. Для того, чтоб построить здание, заложить фундамент, а для того, чтоб заложить фундамент нужно выкопать яму, темную, мокрую грязную, возможно даже порыться в дерьме. И когда оказываешься на дне ямы, грязной, одинокой, темной — время ставить первый кирпичик, для того, чтоб шаг за шагом отстроить красивое, прочное здание, хотя находясь в яме, не видно просвета. Главное, видеть в голове тот дом, который хочется выстроить. Первым кирпичиком для вас станет яркий образ того, что вы из себя хотите сделать, и самая грязная работа позади — вы выкопали яму, вы на дне, теперь только вперед