здравствуйте!у меня 100% потеря пакетов!но интернет работает нормально, мой провайдер ростелеком,маршрутизатор d-link dir-300.пробовал исправить... - вопрос №1171578

сам, не выходит! вирусов на компе нету, драйвера сетевухи обновлены, файервол windowsa и антивируса отключал.и всё равно набираю в командной строке ping 192.168.0.1 выдаёт 100% потери пакетов.звонил в тех поддержку ростелеком, говорят что с линией всё в порядке, что всё дело в моём оборудование.пожалуйста подскажите в чем может быть ещё причина! заранее благодарен!!!

Лучший ответ по мнению автора

это говорит только о том что 192.168.0.1 не отвечает на пинг, но ни о чем больше это не говорит

может у Вас просто нет такого адреса. обычно это адрес Вашего собственного роутера(модема) по умолчанию, но он может быть и 192.168.1.1. по умолчанию у не которых устройств, и вообще может быть изменен на любом устройстве которое можно хоть как то настраивать

кроме того в настройках роутера(модема) можно запретить ответ на пинг, это совершенно обычная функция для усиления защиты роутера. будет 100% потерь пакетов при попытке пинга, но все будет чудесно работать

если у Вас подключение интернета сразу по Ethernet — тогда такого адреса может вообще не быть в связи с тем что роутера(модема) просто нету
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

было такое, и у того же ростелекома -причиной оказались их неполадки
попробуйте взять у знакомых для проверки *маршрутизатор*, если как же будет то их неполадки