При включении компа нажимала клавишу F8, потом зашла в "дополнительно", далее "безопасность" и там поставила пароль на "администратор" и "пользователь". Как теперь его сбросить, также через F8? - вопрос №1171615

Ответы

Забыли пароль?

Нужен доступ к реестру с внешнего носителя — установочного диска с Win той же версии, любого LiveCD с портабельной версией Win или ERD commander. Что из этого у вас есть и какая версия Windows?

Скачайте этот Live-CD со сборником программ для сброса пароля.

Запишите ISO-образ на диск или флешку (как это сделать, есть на том сайте).

Перезагрузите Windows, загрузитесь с диска или флешки, воспользуйтесь одной из программ. Пароль будет сброшен.
судя по всему Вы ставили пароль в биосе, только входили не по F8 а по F2 или Dell, сбрасывать пароль там же

если забыли пароль и не можете войти в биос — только сбросом биоса

обычно это специальная перемычка на материнской плате. в любом случае лучше всего выяснить модель материнской платы для настольного компьютера, или модель ноутбука для ноутбука

по модели найти на сайте руководство пользователя (если сохранилось родное на бумаге — вообще супер) — там найти инструкцию по сбросу биоса

будет сброшен не только пароль, но вообще все настройки, но обычно это нормально

в отдельных случаях может потребоваться изменить настройку контроллера жесткого диска — AHCI или IDE, если она была изменена при последней установке винды