Загрузка Win - вопрос №117186

Здравствуйте! Подскажите почему ноутбук при загрузке требует F2 после чего долго долго загружается? Это поправимо?

2 ответа

Ответы

если при загрузке компьютер требует нажать какую либо из F клавиш, значит там есть сообщение о проблеме требующей вмешательства. вот в нем то и описана причина и что требуется сделать. вполне возможно что требуется понять и сделать что то еще кроме написаного, но сначала надо понять это сообщение.

Запрос F2 на ноуте означает, что при начальном тесте что-то пошло неправильно и система зовет Вас в BIOS, чтобы проверить настройки. Если нажать F2-туда и попадете. При этом предыдущая строка как раз и содержит краткое описание причины ошибки

Это поправимо за несколько минут, если есть знающий человек рядом