Полоскание - вопрос №117278

Здравствуйте, Уважаемые Медики!  Очень прошу Вашей помощи.Ребенку 4 года, вчера у него пропал голос, хрипит, а не разговаривает… Сегодня ходили к врачу, он сказал, что горло немного красное, но это скорее не инфекция, а последствия громкого крика… Сказал полоскать «Фурацилином». Мы пытаемся уже несколько раз провести эту процедуру, но ничего не получается… не умеет сын полоскать горло, к тому жеу этого полоскания очень неприятный вкус… Пожалуйста, ответьте мне, может быть есть какое-то другое средство от хрипоты… может быть какие-то народные средства??  БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ТРУД! С Уважением.

Дополнение автора от 19.09.11 19:04:35

ОГРОМНОЕ спасибо Вам! Аллергии на мед у нас нет, обязательно воспользуюсь Вашим советом, от всего сердца здоровья Вам и Вашим детям!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если малыш не умеет полоскать горло — это не страшно. Не надо его заставлять и лишний раз нервировать.

Хорошо помогает жиденькая каша из овсяных хлопьев «Геркулес» на молоке. Сварите, подсластите немного. Если нет аллергии на мёд, то лучше мёдом. И пусть понемногу кушает эту кашу. Куриный бульон тоже хорош для таких случаев.

В аптеке можно купить пастилки для горла с шалфеем. Они сладенькие и малыш от таких конфеток не откажется.