есть ноутбук hp envy , 2014 года стоит на нем hhd 1000 гб, купил ssd. на 250 гб, хочу перенести windows 8 на ssd, без потери лицензии, все что на 1000 гб носителе есть меня не тревожит пусть - вопрос №1172790

удаляться ,. как переустановить, без потери лицухи спасибо заранее
2 ответа

Ответы

Здесь найдете решение вашей проблемы — перенос windows 8 на SSD.
1 — на ноутбуке должна быть наклейка с номером — это и есть лицензия. с этим номером можете поставить вообще с 0. главное что бы редакция совпадала — домашняя или проф и т.д

с одним номером можно менять х86 на х64 и наоборот без проблем

2 — если наклейки нет, но система точно лицензионная — можно считать номер лицензии программой AIDA64

3 — если не хочется переустнавливать программы  - можно перенести всю систему как есть программами Acronis — Disk Director или True Image

первая делает перенос или копирование разделов, вторая резервную копию и восстановление, в том числе на другой диск (так даже надежнее на случай сбоя переноса)

если будете переносить — очистите исходный диск от дополнительных файлов, так что бы все что останется на диске гарантировано занимало меньше 250 Гб