Здравствуйте. Мне 27 лет, мужу 32, есть ребенок 4 лет. В браке 4 года. В последнее время с трудом нахожу общий язык с мужем. - вопрос №1173792

Мы живем с моей мамой и сестрой. С ними он не очень ладят, потому что его трудно переубедить, он очень самоуверенный. Часто обижается на слова, когда обижается молчит, игнорирует, но попытки вывести на контакт, грубо разговаривает. С ребенком отношения хорошие, но на мой взгляд часто шлепает ее. Иногда выпивает с друзьями, приходит домой сильно пьяный, агрессивный, ведет себя неадекватно, утром не помнит.
При этом может говорить неприятные мне вещи и считает, что прав. Очень устала, подумываю о разводе.
Еще считаю важным отметить, что бюджет у нас раздельный, я практически сама обеспечиваю себя и ребенка, на продукты и квартплату муж дает деньги неохотно, всегда сердится. Может сходить сам, но большой список, его не устраивает, опять же сердится. В магазин стараемся вместе не ходить, по той же причине. На мой взгляд он излишне экономичный, скорее жадный. Люблю его, но устала от молчанок, устала извиняться, устала слушать ворчание. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вашего мужа множество нерешенных психологических проблем, от сюда и выпивка и следствие того неадекватное поведение включая и оскорбление вас. Оскорбляя вас, тем самым он пытается в вас разместить свою обиду на жизнь.

То что он шлепает ребенка это ненормальное отношение с ребенком, ребенка надо воспитывать, а не наказывать.

Вы не можете повлиять на своего мужа и помочь ему, потому что он вас об этом не просит. Но вы можете помочь себе, разобравшись в самой себе и только тогда вы сможете понять, нужны вам эти отношения или нет.

Обращайтесь лично в чат помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Вы написали историю ваших отношений, но не поставили вопрос психологам. Что же вы хотите: что бы вам помогли наладить отношения или принять решение? Поведение вашего мужа больше похоже на перенос. У него что то не сложилось так как он мечтал и что бы не винить себя он срывается на вас. Изначально нужно вам выйти из роли жертвы, перестать извинятся за то что вас оскорбили, отстаивать свои интересы и права. Опять же в каждой семье свой стиль воспитания, но если часто бить ребенка (даже за то что она провинилась), вы придете к тому что рычагов воздействия на нее не останется ни каких, а восстановить отношения и придти с дочкой к миру будет очень сложно.