Кормление - вопрос №117585

Ребенку два года.за мое отсутствие неделю его приучили есть один кефир и манку с бутылочки. Как это отразится на его желудке?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Что значит один кефир и манка в 2 года?! Да ещё с бутылочки… Ребёнок в 2 года должен есть супы, каши, мясо, рыбу, фрукты, овощи… Стоит ли дальше перечислять?! Думать только о желудке в данном случае — это, не знаю, развожу руками, это странно, нужно думать о здоровье ребёнка в целом.

Немедленно организуйте осмотр ребеночка врачом-педиатром, и приступайте к решению проблемы прикорма ребенка полноценной пищей!

Если он ел это только неделю, можно еще все исправить. Верните ребенка обратно к нормальному рациону как можно скорее. Проблема не в желудке, а в отсутствии достаточного количества витаминов и минералов в этой пище.

А манка — вообще самая НЕполезная из каш, замените ее.

Человека, который приучил, лучше навсегда отстранить от ребенка, а то в следующий раз приедете, а он у Вас курит или еще чего похуже.