После установки новой видеокарты.. тепло трубка очень плотно соприкасается с одним из кабелей который находился не посредственно вблизи от PCI-E слота. А точнее не сам кабель, а скорее штекер который - вопрос №1177532

Ответы

если трубка возле штекера, то есть штекер припаян к матплате и нету других таких входов — разделите расстояние между ним не горючим теплоизолирующим материалом, в принципе изоляционная лента + кусок слоевого картона справятся с этой задачей,  можно заменить олее профессиональным материалом вроде термопленки…