Квадратную рамку с током I поместили в однородное магнитное поле таким образом, что линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки. - вопрос №1178287

Определить момент сил, действующих на рамку со стороны магнитного поля.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

M=ISBsina=0, т.к. sina=0 (угол =0, т.к.линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки.)