определите глубину ущелья,если камень массой... - вопрос №789471

определите глубину ущелья, если камень массой 4кг достиг его за 6 с.

Ответы

По формуле h=gt^2/2,

где h — высота с которой падает тело за время «t»,
     g — ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²).

При свободном падннии, тело имеет состояние невесомости т.е. m = 0 кг (не учитываем).

Подставляем численные данные и вычисляем: h=gt^2/2=9.8*6^2/2=176,4 метров.

не забываем оценивать экспертов и выбирать лучший ответ, спасибо.