Отношения разваливаются - вопрос №117859

Мои отношения разваливаются на глазах. Мой молодой человек перстал со мной проводить свое время, сидит у тебевизора или за компьютером. Мы вместе живем уже 3 года, детей нет. Ему 27 мне 23. Что мне делать? Помогите, я его очень сильно люблю и не знаю, как мне без него жить!!! Хочу вернуть все обратно!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день!

Если я правильно Вас поняла, Ваш МЧ перестал уделять все свое внимание лично Вам и переключил его на компьютер и телевизор, т.е. конфетно-букетный период в отношениях завершен и отношения перешли в новую стадию — повседневность. И поведение МЧ перестало Вас устраивать, следует разобраться почему такое произошло, а для этого необходимо понять и осознать, чего же Вы хотите в сегодняшних отношениях и способен ли этот МЧ дать Вам ожидаемое. Выбирайте психолога (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы) и разбирайтесь в себе любимой, в своих желаниях, ожиданиях и стремлениях. Удачи Вам. Ирина.

Час добрый! Вы перестали быть ему интересной, вот он и ищет свой интерес в мелькании картинок на тв и в компе.

Может быть, слишком мелькаете или излишне пассивны Вы и он этим погружением отключается от Вас.

Конкретика исходного состояния не очень ясна. Кроме того 3 года — это один из критических периодов в отношениях, как Вы его переживёте, так и этот период завершится: перейдёте на следующий уровень, или так и будете жить во взаимном непонимании друг друга.

Здравствуйте.

Я предлагаю Вам повернуться и вернуться к себе. какой раньше были Вы, когда стали встречаться? Вернете себя, вернете и молодого человека.

P.S. Для размышлений цитита из фильма «Старикам здесь не место»: Если пытаться вернуть то чего нет, то оставшиеся убежит через открытую дверь.

 Идеальный вариант для брака, когда часть времени муж и жена проводят вместе, а часть — порознь, имея каждый свои дела и увлечения. Но Вы считаете, что отношения разваливаются — почему? Тут лучше провести более подробный анализ. Пока непонятно, то ли отношения действительно зашли в тупик из-за того, что муж потерял к Вам интерес, то ли в Ваших отношениях наступил кризис, который можно попытаться преодолеть ( если, конечно, Ваш муж тоже хочет сохранить отношения).

Что мне делать? Для начала, задать себе вопрос: «Какие отношения я хочу». Потом, еще один, самый важный: «Что реально, а что нет?!»

Ваши отношения с МЧ находятся в той стадии, когда былая страсть и романтика ушли, оставив место семейной рутине и «бытовухе».

Изменить ситуацию — в Ваших силах! Начните с малого, верните романтику в Ваши отношения. Не обязательно при этом соревноваться с компьютером или телевизором.