1. term 2. tutor 3. correspondence courses 4. enter 5. requirements 6. graduate from 7. term of studies 8. degree 9. freshman 10. subjects A –... - вопрос №1178981

степень(диплом) B – курс обучения C — семестр D — предметы E – заочное отделение F – окончить (вуз) G — первокурсник H – преподаватель(куратор) I — поступать J — требования 2. задание Задание 2.Переведите предложения на английский язык, используя подстановочную таблицу. There is There are a library two terms two computer classrooms all conditions for getting good education fulltime and correspondence courses a good gym a café at our university. in the academic year. 1. В нашем университете есть все условия для получения хорошего образования. 2. В нашем университете есть два компьютерных класса. 3. В нашем университете есть библиотека. 4. В нашем университете есть дневная и заочная формы обучения. 5. В учебном году два семестра. 6. В нашем университете есть хороший спортзал. 7. В нашем университете есть кафе.

Ответы

Здравствуйте, Марина!

1.There are all the conditions at our university for getting good education.

2. There are two computer classrooms in our university.

3. There is a library in our university.

4. There are both full-time and correspondence courses in our university.

5. There are two semesters in the academic year.

6. There is a good gym in our university.

7. There is a cafe in our university.

Удачи!

И эквиваленты английском словам на русском языке:

1. term — С семестр

2. tutor — H преподаватель

3. correspondence courses — E заочное отделение

4. enter — I поступать

5. requirements — J требования

6. graduate from — F окончить (ВУЗ)

7. term of studies — B курс обучения

8. degree — A степень (диплом)

9. freshman — G первокурсник

10. subjects — D предметы