Здравствуйте! У меня такая проблема в отношениях с мужем, что я ревную его к его маме, которая чрезмерно проявляет к нему заботу. Подскажите как быть в данной ситуации? - вопрос №1179983

понимаю, что это не нормально, но ничего не могу с собой поделать… каждый ее звонок и приход к нам в дом, раздражает, т.к. она начинает с ним, как с младенцем нянчиться

Ответы

Ненормально что? Ваша ревность или такое отношение мамы к сыну? Если вы про ревность, то это нормально. Вы просто не правильно назвали это чувство. Подсознательно вы понимаете унизительность такого общения с взрослым человеком, вам стыдно смотреть на то, как он ведет себя в этой ситуации. Вы не таким представляли себе идеального мужчину. А если вы про маму, так вот это, действительно, ненормально! Нянчиться с взрослым мужиком это через чур! Придумайте несколько безобидных фраз, которые вы будете говорить, которые вы будете говорить при таких проявления «заботы». Н-р, «Смотрю на вас и не налюбуюсь, как вы любите своего сына!!! Не смотря на то, что он уже взрослый мужик!», «Вы всегда так заботливы, что порой может показаться, что он до сих пор так и не вырос!» Только произносите эти фразы беззлобно, без сарказма, а как будто это действительно так. Постарайтесь. Результат увидите сами. Удачи вам!