Купил картридер (с виду обычная флешка с входом для карт типа СД) Так вот. Флешку на 1 гб. видит и работает с ней, а на 4 гб не может установить драйвера для запуска. Пишет - отказ. Что предпринять? - вопрос №1180350

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Чаше всего такие картридеры страдают плохими контактными группами.
Драйвер одинаковый, что на 1гб, что на 4.
SD-карта — это просто чип памяти, кардридер — это контроллер, который устанавливает связь с модулем памяти, распознает его и управляет им. Примерно, как на обычной флешке, только здесь память съемная.

Причина такого поведения может быть в:
— низком качестве кардридера
— битой sd-карте
— дефекте физического контакта этих устройств
— несовместимости карты конкретного производителя с данным контроллером, что тоже бывает
— блокировки карты системой и софтом Windows (антивирусом, к примеру).

Если карта нормально читается другими устройствами и нормально открывается на этом компьютере, советую поменять кардридер по гарантии.
а на каком устройстве читаете?

к примеру планшеты могут иметь ограничение на объем карты — лечится обновлением прошивки

ps — если настольный комп с виндой — проблема конечно в железе… но тогда искать решение или в сервисе, или в магазине, с требованием замены по гарантии… то ли ридера… то ли карты… если 2 недели не прошло