Как избавиться от привязанности и отпустить человека - вопрос №1182495

Проблема такая: Есть очень сильная привязанность к молодому человеку встречаюсь с парнем больше 3-х лет очень сильно его люблю но отношения зашли в тупик… Я бы и рада быть с ним но понимаю что больше так не может продолжатся и в тоже время и без него я тоже не могу но мне не нравится его отношение ко мне говорит что любит и без меня не может но мне кажется что у него уже нет ко мне чувств… Скорее я его люблю а его и так все устраивает и он просто позволяет мне его любить да и то только тогда когда ему этго хочется меня это ранит. Он может игнорировать мои звонки в течении дня может пропасть на пару дней а пом появиться когда ему хочется иногда даже может грубо послать после этого извиняется обещает исправиться но на обещании все и заканчивается, часто ругаемся на почве моей ревности, не могу с ней бороться с детства ревнивая.Раньше такого у нас не было а было все наоборот.А сейчас я отдаю но ничего не получаю… Получается у нас какие-то аддективные отношения… И я от него морально и психологически завишу… Хочу его отпустить но там в душе не могу и даже может на подсознательном уровне не хочу его отпускать… Я думаю я без него жить не смогу и не знаю что мне с этим делать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши отношения переживают кризис. Спустя три года в отношениях все понятно, все расставлено по местам, можете уже предположить как он отреагирует на ваш вопрос или предложение. Чувства могут успокаиваться или вовсе пропасть. Вы пишите, что его любите, а он позволяет любить. Может ему просто удобно так жить, есть девушка, но при этом хочет отдохнуть от вас и исчезает на пару дней. Утешают ли вас его извинения и объяснения? Если да, то точно не надолго. Попробуйте поговорить с ним серьезно( наверно вы делали это много раз) но откровенный разговор неизбежен. Вы должны понимать, что в разговоре вы можете услышать как слова любви и прощения в очередной раз, так и то, что слышать не хотите и не готовы. В этом случае будет обидно и больно. Но при всем при этом вы должны понимать, что если не любит, а просто проводит время насильно мил не будешь. Вам может показаться эта фраза банальной, но это так. Распишите все плюсы общения с ним и все минусы. Только честно, не обманывая себя и не приписывая лишнего. Прочитайте и посмотрите, чего больше. Не забывайте, что это ваш взгляд на ваши отношения. И выбор другого человека может быть иным. Желательно все равно этот выбор уважать и быть может принять. С уважением Павлова Оксана