Замужем, влюбилась в девушку. - вопрос №1087723

Добрый день. Мне 25 и я живу с мужем уже 8 лет. У нас разница в возрасте с мужем 7 лет, но тем не менее, мы всегда гуляли вместе, развлекались и вот начали жить вместе.
Полгода назад я влюбилась в девушку. У нас разница в возрасте 5 лет, но она ответила мне взаимностью. При этом она сама всегда встречалась с парнями, как и я.
Чувства к мужу и к девушке разного рода. Бросать мужа не желаю, равно как и отказываться от материнства или сьезжаться с девушкой. Девушка хоть и знает обо всем — ей приходится сложно, а мне сложно от того, что сложно ей.
Объективно понимаю, что наши с ней отношения ни к чему не приведут плодотворному, о чем пыталась поговорить с ней. Боюсь потерять ее как человека, который крайне близок мне.
Не перепутанная ли это дружба?

Ответы

В семейных отношениях рано или поздно наступает кризис, копятся обиды, уходит ощущение новизны и полета, которые были раньше.  на этом фоне часто возникает любовник или любовница.
Многие в этот момент идут на двойные отношения, которые всегда негативно влияют на семью.  Чем дальше человек углубляется в эти отношения, тем с большими сложностями потом придется восстанавливать отношения в семье.

В Вашем случае это не любовник, а любовница. По сути, это ничего не меняет.
Задайте себе вопрос, готовы ли Вы получить яркие впечатления в обмен на сложности в отношениях с мужем?
Насколько для Вас ценна уже созданная семья?
Что в ней не хватает?

Удачи и понимания.

 Вы не написали, есть ли с девушкой сексуальная связь, предположу, что да. Возможно, что вначале это и можно было принять за дружбу. Дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Ваше состояние называется амбивалентность, т.е. двойственная направленность либидо, оно есть у каждого человека, это специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму(то есть это гороздо глубже у Вас внутри). Это та сила, с которой проявляется сексуальное влечение, которая движет человеком во многом. По Фрейду это синоним влечения к жизни, человек стремится утолить либидо, подобно голоду. Либидо — доминирующий мотив человеческого поведения, проявляющийся и в общественной жизни, но уже в трансформированном состоянии — в виде механизмов психологической защиты: сублимации, замещения, вытеснения и т.д. В Вашем случае сексуальной энергии достаточно много, Вы вообще вцелом энергетически сильный человек. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вот и не тратьте её на негативные эмоции, выстраивайте свою жизнь и отношения так. чтобы было радостно жить, переориентируйте энергию в полезное русло, на себя любимую, на создание своей «территории счастья». Цените то, что есть. Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, это специфический стиль жизни. Эротические предпочтения человека-не предмет сознательного выбора. Таким образом, могу предположить, что в дальнейшем обычный, привычный стиль жизни семейных пар вряд ли будет Вас по жизни привлекать и устраивать. Хотя далеко не все люди Вашего возраста, даже не все специалисты с профильным образованием толерантны в вопросах сексуального поведения. На самом деле всё, что приемлемо для  партнёров, считается допустимым и приемлемым, кроме насилия, а некоторые и его практикуют. Можно попробовать уладить ситуацию, пообщавшись на эту тему с мужем, объяснив свои желания и эмоции, предложить ему принять, как данность Вашу привязанность к девушке, пусть подумает, любит ли Вас безусловно, готов ли принять такой, какая есть. Просто решить этот момент раз и навсегда, чтобы никому не мучиться. Да. разговор будет не из лёгких, но  лучше искренность и открытость в сексуальной сфере, это залог гармонии и во всех остальных семейных. множество пар изменяют друг другу, не счастливы, обманывают, скрывают  и расстаются из-за стеснительности, боязни честно сказать партнёру о своих желаниях и пристрастиях. Подумайте об этом. Вас может в дальнейшей жизни ещё не раз потянуть к девушкам. Лучше разобраться с этим вопросом как можно раньше. Если что-то он не в состоянии принять в силу воспитания, социальных стереотипов, пусть обращается, я всё поясню адекватно. простым языком и терминами. В любом случае Вам через этот опыт принятия решения прийдётся пройти и лучше раньше. Решать Вам. И совсем не обязательно кого-то выбирать, проще отрегулировать существующие взаимоотношения. Вам дороги оба человека, пусть оба знают о Ваших особенностях, так чтобы не было повода для претензий и взаимных упрёков, всё честно и прозрачно. Если что-то смущает, не понятно, не уверены и Вам нужно обсудить индивидуально, обращайтесь в чат, проконсультирую. Желаю Вам обретения гармонии, радости, удовольствия, доверия и взаимопонимания в отношениях. Позвольте себе стать счастливой. Не забывайте оценивать ответы.