меня бесит мой парень. почему? - вопрос №60407

Ответы

Проблема в ВАС! Бесит — от слова "бесы". Аккуратней со словами!

Википедия:

 

Бес, также демон, злой дух, нечистый дух — в Ветхом и Новом Заветах — падший ангел, низверженный с Неба, вместе с дьяволом. Словом "бес" часто переводят ивритское слово "Shedim" (Второзаконие 32:17).

Согласно Библии, после того, как один из высших ангелов, Люцифер, возгордился и пожелал стать как Бог, третья часть ангелов была увлечена его грехом. Впоследствии Люцифер и его ангелы за грехопадение были низвержены с небес и стали злобными духовными существами, Сатаной и бесами, соответственно.

Согласно концепции христианства, бесы:

  • ненавидят всё творение Божие, особенно людей (как венец творения, то есть самое лучшее, что создал Бог);
  • постоянно вводят людей в заблуждение и обманывают тех, кто доверяет бесам (оккультизм, магия, парапсихология и т. п.);
  • могут вселяться в человека, вследствие чего человек становится одержимым ими (бесноватым).
20.02.11

Доброго времени суток!

Продолжая тему, начатую Валерием, добавлю, что это не он Вас бесит, это Вы реагируете на него таким образом. Ваш парень просто раздражитель для Вашего характера.

Вы не можете возложить ответственность за свои "бесовские" проявления на МЧ, потому что это Вы так реагируете, это Ваш характер проявляется, это Ваше человеческое естество реагирует на поведение Вашего МЧ...

Ответственность за то, как Вы реагируете на его поведение целиком и полностью лежит на том человеке, который носит Вашу одежду :-)

Т.е. на Вас!!!

Чем может быть обусловлена такая Ваша реакция?
— Это элементарно, Ватсон, — сказал Шерлок Холмс.

Исходя из того, что Вы написали "мой парень" можно сделать вывод, что Вы не замужем, пока, и Вам пока еще немного лет. Это значит, что Вы находитесь в активном процессе обучения тому, как строить отношения с людьми, как их любить, как выходить из конфликтов и тому подобным ВАЖНЫМ вещам.

Вы просто пока еще не научились управляться со своими эмоциями и сейчас у Вас есть реальная возможность этому научиться.

Вот и учитесь. Учитесь тому, чтобы сдерживать своего "беса", учитесь тому, чтобы любить Вашего МЧ таким, какой он есть, и не пытаться его "переделать". Не получится, только нервы попртите себе и отношения разрушите.

Учитесь мирно жить с людьми, учитесь тому, как БЫТЬ мирным человеком, покладистым и добрым. Это достойное обучение и достойные уроки.

Потому что альтернатива этому сегодня вокруг Вас, всё вокруг учит насилию, неуважению, гневу, разделению и распрям и другим проявлениям бесовской природы.

Просто не поддаывайтесь на это воздействие и будьте достойным человеком.

Благословений Вам и мудрости!

20.02.11

Потому что Вы убедили себя в том, что он ДОЛЖЕН быть таким, каким Вы хотите его видеть. И когда он делает что-то не так, как Вы считаете, он якобы ДОЛЖЕН делать, разрыв между реальностью и Вашим воображением Вас и раздражает. А вот ДОЛЖЕН ли он это на самом деле? Вы, естественно, можете хотеть что-то от него, можете высказать ему эти пожелания, а он волен принять или не принять их. Если это очень значимо для Вас, Вы можете отказаться от отношений с ним. Но вот сначала убеждать себя в том, что кто-то ДОЛЖЕН, а потом "беситься", когда эти, выдуманные Вами "ДОЛГИ" не признаются — к чему может привести это?  Вы своим "ДОЛЖЕН" разрушаете и свои отношения с другими людьми, и свою психику, порождая массу психологических проблем, и, в конце концов, своё здоровье — поскольку постоянные раздражение и агрессия не лучшим образом на него действуют. Подумайте, нужно ли Вам это, и если решите, что это не то, чего Вы хотите, обращайтесь за консультацией, чтобы скорректировать Ваши убеждения, приблизить их к реальности.

21.02.11

Что в нем Вас бесит? Как в Вас то проявляется ?

21.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store