эпиляция и гладкость кожи - вопрос №1182708

Стала удалять волосы на ногах эпилятором, а гладкости ног нет, волосков оставшихся не видно, но все же что-то колется, может они совсем маленькие… удаляю уже 10 дней каждый день, но все равно гладкости нет, местами на ощупь как щетинка. Может я не правильно что-то делаю? и можно ли так часто пользоваться эпилятором или нет? рекомендуют раз в 2-3 недели проводить эпиляцию

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
Не стоит так часто использовать эпилятор, так как у Вас не успевает вырасти волос, чтобы эпилятор его выдернул, поэтому когда Вы каждый день удаляете эпилятором, то он не выдергивает, то есть маленьким пинцетикам не за что зацепиться. Достаточно делать 1 раз в неделю. Перед эпиляцией хорошо принимать душ или ванну, для того чтобы поры раскрылись. Еще все зависит от скорости, чем толще волос, тем медленней должен быть режим скорости, иначе эпилятор не выдернет, а сломает волос.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Длина волосков должна быть несколько миллиметров, иначе эпилятор не захватит их. В идеале должна составлять 0.5 см. Каждодневное удаление приведет к неравномерному росту новых волос и процедуру необходимо будет постоянно повторять.
Советую сделать перерыв максимум недельный и после провести процедуру эпиляции.
Применяйте пилинг или скраб 1-2 раза в неделю для гладкости кожи.
Красоты Вам!